7 октября было пикетирование Белого Дома с 11 до 15 часов (присутствовало человек 40). Пикетирование было официально разрешено мэрией Москвы. Командование было проинформировано из Москвы о пикетировании. И, конечно же, на 11 часов устроило собрание увольняемых с обещанием наказать тех, кто вместо собрания пойдет на пикетирование. Центральные телеканалы сказали, что пикетирование до 50 человек им неинтересно и не прислали съемочные группы. Была только одна съемочная группа Вести-Москва и несколько журналистов из московских газет. Из Белого Дома никто не вышел, но охрана  разрешила зайти одному представителю внутрь и передать письмо с подписями на имя Председателя Правительства. 

    7 октября Вести-Москва дали краткую информацию (в 15.40 и 20.30) о пикетировании секунд на 30-40 (это из примерно часа, что они сняли вместе с индивидуальными интервью). Зато сразу же за этой информацией минут 5 показывали репортаж о работе центра занятости  на Власихе по подготовке увольняемых офицеров к гражданской жизни (как их тестируют, и как они ахают и охают от необходимости работать на гражданке).

    Аргументы и факты обещают опубликовать наше открытое письмо уже почти 2 месяца. Так что независимость наших средств массовой информации очень хорошо видна.

    Мы писали индивидуальные и коллективные письма Жириновскому, во все прокуратуры (Генеральную, Главную военную), в Министерство Обороны, в приемную Президента. Прокуратура отвечает, что проводит проверку, а все остальные жалобы возвращаются Поповкину. От Поповкина получаем очередные отписки, что все сделано правильно и, что наши права не нарушены, т.к. мы стоим в очереди.

    Про вас все знаю. Регулярно захожу на ваш сайт. Вы молодцы.

    А у нас основная масса увольняемых офицеров хочет отсидеться в "кустах". Тут все по другому. Так у нас 4 сентября прошли выборы в местный Совет Депутатов. Выбрали 20 человек (теперь 10 депутатов  поддерживают действующего мэра, а 10 против него). Председателем Совета на 1-ом заседании избрали депутата настроенного  против мэра - Костина. Он частный предприниматель (нормальный мужик - я его давно знаю). Костин был депутатом прошлого созыва и мешал мэру запускать руку в бюджет города (хотя основная часть депутатов прошлого созыва была за мэра). Во время прошлого депутатства и предвыборной борьбы Костину сожгли гараж, кафе и офис. После избрания Председателем Совета Депутатов Костин обещал нам помочь, хотел вынести наш вопрос на заседание городского совета. Но на Костина напали, проломили в нескольких местах голову, он лежал сначала в реанимации, сейчас в нейрохирургии.

    Про нашего мэра отдельная история. Мэр раньше у нас был одновременно и Председателем Совета Депутатов. Мэр, узнав итоги выборов 4 сентября (что теперь депутаты не будут его поддерживать большинством голосов), написал заявление об уходе со всех постов (об этом информацию дали в местной газете). Заявление мэра стали рассматривать на заседании Совета Депутатов. Тут в здании обнаружили коробку с якобы взрывным устройством. Заседание прервали, всех эвакуировали. И при этом пропало завление мэра. После этого мэр сказал, что письменного заявления он не писал, а только устно заявлял об уходе, а потом передумал уходить. Мэр считает, что Костин выбран Председателем Совета Депутатов - неправомерно. После этого Костин попал в реанимацию. 

    Так что, тут вам не Байконур. С увольняемыми офицерами командование проводит "индивидуальную разъяснительную работу". Кого угрозой "кнута", а кого обещанием "пряника" смогли заставить отказаться от борьбы.

 

Hosted by uCoz